27-12-2009 Озеленение способствует улучшению экологии Владивостока.

Как сообщает сайт «Ежедневные Новости Владивостока» озеленение будет способствовать улучшению экологии Владивостока.

По словам депутата Думы города Владивостока Владимира Войтовского, проблемами по озеленению и охране окружающей среды будет заниматься Управление охраной окружающей среды и природопользованием Администрации города Владивостока, связаться с которыми Вы сможете по адресу: г. Владивостока, Океанский проспект, 15/3. и Тел.: 614-260, 614-264.

Также в ходе пресс – конференции, которая состоялась на сайте «Ежедневные Новости Владивостока» Войтовский В. Ответил на ряд вопросов по созданию фракции программы "Отходы", также отметил, что внесены дополнения в Программу улучшения экологической обстановки города Владивостока и в ходе работы были намечены мероприятия по озеленению Владивостока, ведь оно напрямую влияет на улучшение экологии города. Приведу самый свежий пример - на имя моего коллеги, "справедливого" депутата Александра Юртаева от заместителя главы администрации города Владивостока пришел ответ на вопросы по благоустройству города, улучшению экологической ситуации. Ответ большой, поэтому публикуем только выдержки из него: "… Дума города Владивостока утвердила перечень наказов избирателей на 2010 год, куда вошли мероприятия по ремонту межквартальной дороги по адресу: от остановки общественного транспорта "Памятник Минеров" к ул. Слуцкого, д. 16/3 и ремонт межквартальной дороги по адресу: ул. Космонавтов, д. №№ 1-9-13… Информируем Вас о том, что на видовой площадке по адресу Сахалинская 48-46 на 2010 год запланированы работы по посадке деревьев, кустарников, разбивка цветника…. Устройство сквера на видовой площадке, Сахалинская 46-48, будет учтено при формировании планов на последующие годы…". С огромным перечнем таких ответов, обращений, отчетов можно беспрепятственно ознакомиться в Думе города.

В Думе Владивостока сообщает сайт «Ежедневные Новости Владивостока» существует Комитет по городскому хозяйству. В этот комитет входит депутат, представитель партии "Справедливая Россия", Александр Юртаев, который по заявлению жителей, в том числе экологов, выносит данные вопросы (по экологическим проектам) на заседания комитета и Думы.

посадка крупномеров
посадка хвойных деревьев

Источник http://novostivl.ru/msg/9749.htm